कृषि मौसम सिवनी

मंडला-डिंडोरी नर्मदा नदी उफान पर, बरगी डैम के गेट खोले आवागमन प्रभावित, कई जिलों में स्कूल की छुट्टी

सिवनी। बीते कुछ घंटों से जिले समेत आसपास के जिले में हो रही अनवरत वर्षा से नदी नाले उफान पर हैं, वही मंडला-डिंडोरी जिले में नर्मदा नदी उफान पर है। अनेक स्थानों पर खतरे के निशान से ऊपर पानी बह रहा है। वही बारिश में कहीं किसी प्रकार की कोई जन हानि न हो, व गांव से लगे नदी-नालो में उफान होने के चलते इसे देखते हुए सिवनी जिले से लगे कुछ जिलों में कलेक्टर ने स्कूलों में अवकाश की घोषणा कर दी है। जिनमें जबलपुर, मंडला, नरसिंहपुर शामिल हैं।

भारत मौसम विज्ञान विभाग नई दिल्ली के क्षेत्रीय कार्यालय भोपाल से प्राप्त सूचना के अनुसार
चेतावनियाँ (अगले 24 घंटों के दौरान* ) के लिए जारी की गई हैं। जिसके तहत सिवनी, मंडला, बालाघाट, में अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा के साथ कुछ स्थानों पर बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है।

बरगी बांध के जलस्तर को नियंत्रित करने आज गुरुवार 3 अगस्त की शाम 8 बजे इसके 21 में से 15 जलद्वारों को औसतन 1.76 मीटर ऊंचाई तक खोलने का निर्णय परियोजना प्रशासन ने लिया है। कार्यपालन यंत्री ने बताया कि बांध से पानी छोड़े जाने से निचले क्षेत्र में नर्मदा नदी के जल स्तर में 30 से 36 फु ट तक की बढ़ोतरी हो सकती । उन्होंने निचले क्षेत्र के रहवासियों से नर्मदा नदी के घाटों से सुरक्षित दूरी बनाये
रखने का अनुरोध किया है ।

ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *