सिवनी। 2 सितम्बर 2023 को अतिथि शिक्षक महापंचायत में की गई सभी घोषणाओं के आदेश आचार संहिता से पूर्व जारी कर अमल में लाने की मांग को लेकर बुधवार को आजाद स्कूल अतिथि शिक्षक संघ के बैनर तले अपनी मांग पूरी करने मुख्यमंत्री के नाम लिखा पत्र कलेक्टर को सौंपा।
अतिथि शिक्षकों ने अपनी मांगों को लेकर बताया कि आपके द्वारा महापंचायत में की गई घोषणा का आजाद स्कूल अतिथि शिक्षक संघ मध्यप्रदेश हार्दिक स्वागत, वंदन, अभिनंदन करता है। और आपसे करबध्य निवेदन करता है कि आपके द्वारा 2 सितम्बर 2023 को अतिथि शिक्षक के हित को ध्यान में रखते हुए आपने अतिथि शिक्षक महापंचायत में जो घोषणाएं की है। उन्हें आचार संहिता लगने से पूर्व आदेश जारी कर अमल निम्नानुसार किया जाये।
अनुभव और वरिष्ठता के आधार पर अतिथि शिक्षकों की विभागीय परीक्षा आयोजित करने हेतु आदेश जारी किये जाये।
अनुभव और वरिष्ठता के आधार पर अतिथि शिक्षकों का 12 माह अनुबंध किया जाये तथा वर्तमान में प्रमोशन और स्थानान्तरण प्रक्रिया से बहार न करते हुये रिक्त पदों में वरियता के आधार पर रखा जाये।
अनुभव और वरिष्ठता के आधार पर अतिथि शिक्षकों को शिक्षक भर्ती में 50 प्रतिशत आरक्षण दिया जाये।
अनुभव और वरिष्ठता के आधार पर बोनस अंक दिये जायें।
विशेष टीप- यदि सरकार आचार संहिता लगने से पूर्व उपरोक्त सभी घोषणाओं के आदेशों को जारी कर अमल नही करती है तो मध्यप्रदेश के 70,000 अतिथि शिक्षको का भविष्य जो सुरक्षित करेंगा। हम उनका साथ देनें को तैयार है।





ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।