सिवनी/छपारा। नगर परिषद छपारा में मंगलवार को मुख्य नगर पालिका अधिकारी के निर्देशानुसार निकाय में संचालित दुकानों का निरक्षण किया गया। जिसमें कई दुकानदारों के ऊपर पॉलिथीन का इस्तेमाल किया जाने पर चालानी कार्यवाही की गई।
इसके साथ ही नगर परिषद छपारा के बसटैंड में अतिक्रमणकारियों पर भी चालानी कार्यवाही की गई। जिसमें मुख्य नगर पालिका अधिकारी सुश्री गीता बाल्मिक, उपयंत्री दीपक उईके, राजस्व प्रभारी चमन लाल भारतीय के साथ साथ नगर परिषद का पूरा अमला उपस्थित रहा।

व्यवस्थित सब्जी बाजार की मांग – मंगलवार की शाम करीब चार बजे नगर सभी चिल्हर सब्जी विक्रेताओं ने एकत्र होकर नगर परिषद अधिकारी गीता बाल्मीकि से ज्ञापन सौंप कर व्यवस्थित सब्जी बाजार की मांग की। उन्होंने बताया कि परिषद द्वारा वर्तमान में जो जगह सब्जी विक्रेताओं को आवंटित की गई उसे पर्याप्त मात्रा में व्यवस्थित कर दी जाए। साथ ही नगर में जो भी सब्जी विक्रेता स्थाई एवं अस्थाई है उन सभी को एक ही जगह उपलब्ध
साथ ही सभी गरीब व्यापार करने वाले को कोई भी परेशानी का सामना करना ना पड़ें और सुचारू रूप से व्यापार कर सके। परिषद द्वारा जो जगह जनपद ऑफिस के सामने आटित की गई है वहां पूर्व में जो भी अतिक्रमणकारी है वह आकर हमें परेशान ना करे। व्यापारियों ने कहा कि वर्तमान समय में जो सब्जी का व्यापार कर रहे है, सिर्फ उन्हें ही जगह आवंटित की जाए। साथ ही दुकाने जो नापकर दी गई है उनको थोड़ा बड़ा किया जाए जिससे व्यवस्थित सब्जी दुकान लगाई जा सके। इस पर सीएमओ गीता बाल्मीकि ने सभी दुकानदारो को आश्वासन दिया कि जल्द ही समस्या का हल निकाला जाएगा। किंतु सब्जी बाजार वहीं लगाना होगा सड़क किनारे दुकान यदि फिर लगाई जाएगी तो चालानी कार्यवाही -परिषद द्वारा की जाएगी। सभी दुकानदार जहां जगह आवंटित की गई है वहां पर दुकान लगाना शुरू कर दें।
ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।