देश मध्य प्रदेश सिवनी

अब दिल्ली में आया भूकंप, तीव्रता 6.2

मध्यप्रदेश के सिवनी जिले में बीते 2 दिनों से आ रहे भूकंप के झटकों के बाद आज मंगलवार को दिल्ली-NCR सहित पूरे उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। मंगलवार की दोपहर एक के बाद एक दो बार भूकंप के तेज झटके आए। पहला झटका 4.6 तीव्रता का था तो वहीं दूसरा झटका 6.2 तीव्रता का था। दूसरे भूकंप का झटका इतना तेज था कि लोग घरों से निकलकर बाहर आ गए।

भूकंप की तीव्रता इतनी जोरदार थी कि घर और दफ्तरों से निकलकर लोग तुरंत ही सड़कों पर आ गए। बताया जा रहा है कि भूकंप का केद्र नेपाल में था। भूकंप के झटके आधे घंटे के अंतर से दो बार महसूस किए गए. भूकंप की तीव्रता इतनी तेज थी कि दिल्ली से उत्तराखंड पूरे उत्तर भारत में धरती कांप गई. उत्तराखंड के खटीमा तक में लोगों ने झटके महसूस किए।

पहला झटका दोपहर 2.25 बजे आया, जिसकी तीव्रता 4.6 थी। इसके करीब आधे घंटे बाद दोपहर 2.51 बजे भूकंप का एक और झटका आया, जिसकी तीव्रता 6.2 थी। भूकंप के इस झटके ने ही लोगों को अपने घरों से बाहर भागने के लिए मजबूर कर दिया।

ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *