Breaking
22 Dec 2025, Mon

पुलिस ने जप्त किए तीन लाख के जेवर व नकदी, आरोपी गिरफ्तार

सिवनी। धनोरा थाना क्षेत्र अंतर्गत ने एक घर का ताला तोड़कर लाखों रुपये कीमत के जेवर व नकदी चुराने वाले आरोपित को 12 घंटे के भीतर पकड़ने का पुलिस ने दावा किया हैं। आरोपित को शनिवार को कोर्ट में पेश कर दिया गया हैं। पूछताछ में धनौरा वृंदावन कालोनी निवासी आरोपित अनिल पुत्र ब्रम्हा प्रसाद साक्यवार (34) ने 16-17 दिसंबर की रात सूने घर में चोरी की वारदात को अंजाम देने का जुर्म कबूल किया।

घंसौर एसडीओपी अनिल मंडराह व धनौरा टीआई ईश्वरी पटले ने 18 दिसंबर को बताया कि गिरफ्तार आरोपित मूलत: धनौरा के नाई पिपरिया गांव का रहने वाला हैं, जो हाल में वृंदावन कालोनी धनौरा में रह रहा था। थाना प्रभारी पटले ने बताया कि स्टेट बैंक के सामने रहने वाले मोनू राय परिवार के साथ रात में जन्म दिन की पार्टी में गए थे, इसका फायदा उठाकर आरोपित सूने घर का ताला तोड़कर दाखिल हो गया और घर में रखे नकदी व सोने-चांदी के जेवर पर हाथ साफ कर दिए। आरोपित

धनौरा में एक चाय-पान का ठेला चलाता हैं, इसी दुकान के पीछे से पुलिस ने चोरी हुए जेवर व नकद राशि जब्त की हैं।

आरोपित की दुकान के पीछे मिले जेवर व नकदी – धनौरा पुलिस ने आरोपित अनिल शाक्यवार ने घर से सोने का बड़ा हार (रानी हार), मंगल सूत्र, दो नग कंगन, तीन नग अंगूठी, सोने की हाय, सोने की लौंग, एक जोड़ी चांदी की पायल, एक जोड़ी चांदी की बच्चा पायल, बच्चे का चांदी का करधन, चार जोडी बच्चा के चांदी के चूड़ा, तीन जोडी चांदी के बड़े बिछिया, चांदी की अंगूठी, तीन जोडी चांदी की छोटी बिछिया व 9300 रुपये नकद चोरी किया था, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया हैं। नकदी सहित जब्त सोने-चांदी के जेवर की कुल कीमत 290580 रुपये बताई गई हैं। पुलिस ने धारा 457, 380 भादंवि के तहत प्रकरण दर्ज का आरोपित को शनिवार को कोर्ट में पेश कर दिया है। कार्रवाई में थाना प्रभारी ईश्वरी पटले, एएसआई मयाराम धुर्वे, प्रआर बलवंत उइके, आरक्षक मंजीत यादव, मानसिंह मडावी, तीरथ प्रसाद सिंगरौरे इत्यादि की भूमिका रही।

 — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *