सिवनी

लखनादौन मढ़ई तालाब में नहाने गई 2 मासूम बालिकाओं की मौत

सिवनी। लखनादौन थाना क्षेत्र अंतर्गत गांव मढ़ई में तालाब में डूबी दो बालिका की मौत होने पर रविवार को शव का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया गया।

लखनादौन थाना प्रभारी केएस मरावी ने जानकारी देते हुए बताया कि गांव मढ़ई निवासी रंजीता पिता रज्जू डेहरिया (13) व शीतल पिता कोमल डेहरिया (11) दोनों निवासी मढ़ई शनिवार को अपने पिता कोमल डहेरिया लिए भोजन लेकर गई थी। भोजन देने के बाद दोनों नाबालिग बच्चियां मढ़ई गांव स्थित तालाब में नहा कर घर जाने की बात कही और वह नहाने चली गई।

शाम तक नहीं पहुंची बच्चियां – मढ़ई गांव में दोपहर लगभग 12 बजे शीतल के पिता गांव से लगे जंगल में मवेशी चरा रहे थे। शाम को जब पिता अपने घर लौटे तो घर में बच्चियों के नहीं पाने पर परिजनों व गांव वालों से पतासाजी की। जब बच्चियों का कहीं कुछ पता नहीं चला तो यहां वहां ढूंढा गया।

तालाब किनारे दिखे थैला व चप्पल – गांव के एक अन्य मवेशी चराने वाले युवक को मढ़ई तालाब किनारे थैला व चप्पल नजर आए, तो गांव वालों को उसने इसकी जानकारी जानकारी दी। जानकारी मिलते ही सभी शाम लगभग 5:00 बजे तालाब किनारे ग्रामीण पहुंचे। लेकिन उन्हें बच्चियों के द्वारा लाए थैला व चप्पल तो नजर आए लेकिन दोनों नाबालिक मासूम बच्चियां कहीं नजर नहीं आई। इस पर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर लखनादौन पुलिस मढ़ई तालाब के पास पहुंची व स्थानीय गोताखोरों से बच्चियों की तलाशी का प्रयास किया गया, पर सफलता हाथ नहीं लगी।

टॉर्च की रोशनी से की तलाश – सिवनी छपारा से गोताखोरों को बुलाया गया तब रात्रि लगभग 8:00 बजे गोताखोरों ने तलाशना शुरू किया। टोर्च की रोशनी व अन्य संसाधनों से बच्चों की तलाश शुरू की गई। टॉर्च की रोशनी व अन्य संसाधनों से बच्चियों की तलाश शुरू की गई। सिवनी व छपारा से पहुंचे गोताखोरों ने स्थानीय लोगों की मदद से तलाश की तो रात करीब 8:00 बजे दोनों बच्चियों के शव तालाब के बीच गहरे पानी में मिले। इन्हें तालाब से बाहर निकालकर पंचनामा बनाने की कार्यवाही की गई। वहीं रात होने की वजह से रात में पोस्टमार्टम नहीं होने के चलते रविवार सुबह दोनों बच्चियों के शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच में लिया है।

गांव में पसरा मातम – नाबालिक मासूम बच्चियों की तालाब में डूबने से हुई मौत के बाद गांव में मातम छा गया। साथ ही जब मोक्षधाम में दोनों बच्चियों का एक साथ अंतिम संस्कार किया गया तो ग्रामवासियों की आंखें छल छल आ गई।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार पढ़ने के लिए न्यूज के नीचे दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं, या 94 2462 9494 सेव कर ज्वाइन की लिंक मांग सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *