केवलारी : मास्क विहिन लापरवाहों का काटा चालान, बारिश पूर्व नाली-नालों की हुई सफाई

सिवनी। कोरोना कर्फ्यू में अभी भी लोग नियम कानून को दरकिनार कर कहीं व्यापारी चोरी छुपे दुकान का संचालन कर सामान की बिक्री कर रहे हैं। तो कुछ लोग बेवजह सड़कों पर बिना मास्क के घूमते नजर आ रहे हैं।

नगर पालिका परिषद केवलारी में शुक्रवार को मुख्य नगरपालिका अधिकारी शिव कुमार बघेल ने चार लोगों पर जुर्माना लगाया। केवलारी में बेवजह बिना मास्क के घूमते पाए जाने पर इन चारों पर कार्यवाही की गई। इसके साथ ही केवलारी में एक दुकानदार पर 500 रुपए का जुर्माना करते हुए उक्त दुकान को सील करते हुए दुकानदार को कोरोना कर्फ्यू तक अपनी दुकान नहीं खोलने की सख्त हिदायत दी।

नाला-नालियों की की गई सफाई – इसके साथ ही मुख्य नगरपालिका अधिकारी शिव कुमार बघेल ने बताया कि बारिश के पूर्व नदी नालों की साफ-सफाई का काम भी तेजी से किया जा रहा है। केवलारी बस स्टैंड, बाजार सहित अनेक जगहों की नाली की साफ सफाई की गई। वहीं उन्होंने नागरिकों से अपील की है कि कोरोनावायरस के मद्देनजर लोग घर से बेवजह ना निकले और आवश्यक कार्य के लिए जो निकलते हैं वे मास्क लगाए व शारीरिक दूरी का पालन अवश्य करें।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार पढ़ने के लिए न्यूज के नीचे दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं, या 94 2462 9494 सेव कर ज्वाइन की लिंक मांग सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *