शासकीय प्राध्यापक संघ की जिला इकाई का हुआ गठन
सिवनी। जिले के समस्त शासकीय काॅलेजों को मिलाकर शासकीय प्राध्यापक संघ की जिला इकाई का हाल ही में मनोनयन कर गठन हुआ, जिसमें डॉ. सविता मसीह को जिला अध्यक्ष, डॉ. ज्योत्स्ना नावकर को उपाध्यक्ष, बरघाट काॅलेज के ग्रंथपाल डॉ. प्रदीप त्रिवेदी को सचिव तथा पीजी काॅलेज सिवनी के लाइब्रेरियन सीएल अहिरवार को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया है।
प्रदेश के कॉलेज प्रोफेसर्स, स्पोर्ट्स ऑफिसर तथा लाइब्रेरियन की समस्याओं के निराकरण एवं कॉलेजों में अध्ययन-अध्यापन का सकारात्मनक माहौल निर्मित करने तथा विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास के उद्देश्य से राज्य स्तर पर प्राध्यापक संघ कार्यरत् है। संघ के प्रांताध्यक्ष डॉ. कैलाश त्यागी के हस्ताक्षर से जारी पत्र के अनुसार केवलारी काॅलेज के प्रो. मनोज टेंभरे को सह सचिव तथा पीजी काॅलेज सिवनी के डाॅ. शशिकान्त नाग को संयुक्त सचिव के रूप में मनोनीत किया गया है।
नव-नियुक्त अध्यक्ष डॉ. सविता मसीह ने बताया कि शासकीय महाविद्यालय प्राध्यापक संघ शासन से मान्यता प्राप्त संघ है। संघ के पत्रों पर शासन को उत्तर देना आवश्क होता है।
महाविद्यालय की प्राचार्य डॉ. संध्या श्रीवास्तव ने सभी पदाधिकारियों को शुभकामनाएं प्रेषित कर उच्च शिक्षा के प्रति समर्पित होकर कार्य करने की नव-नियुक्त संघ से अपील की है।
इस अवसर पर डाॅ अरविंद चौरसिया, प्रोफेसर सत्येन्द्र कुमार शेन्डे, डाॅ. रविशंकर नाग समेत जिले के सभी महाविद्यालय के प्राध्यापकों, क्रीड़ाधिकारियों तथा ग्रंथपालों ने पदाधिकारियों की नियुक्ति पर खुशी जाहिर की है।
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।