कृषि देश मध्य प्रदेश राजनीति सिवनी

विशाल धरना आंदोलन में उमड़ा किसानों का जनसैलाब, राज्यपाल के नाम सौंपा ज्ञापन

किसानों की समस्याओं का निराकरण जल्द नहीं हुआ तो फिर होगा आंदोलन-रजनीश सिंह

केवलारी। मध्यप्रदेष में किसान अपनी समस्याओं के निराकरण को लेकर काफी परेशान है। भाजपा की सरकार ने किसानों से कहा था कि हम दोगुनी आमदनी कर देंगे लेकिन आज किसान लुट रहा है। उसकी सुनने वाला कोई नहीं है, चाहे खाद को लेकर हो या बिजली को लेकर या सोसायटी के चक्कर हो या नहरों से मिलने वाला पानी हो, किसानों की समस्याओं के निराकरण पर कोई पहल नहीं की जा रही है।

उक्ताशय के उद्गार केवलारी विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक रजनीश/हरवंश सिंह ठाकुर ने आयोजित किसान सम्मेलन एवं धरना प्रदर्षन में हजारों किसानों की उपस्थिति में आयोजित स्थल बाजार चौक केवलारी में किसानांे को संबोधित किया। आज किसान महंगी दरों पर खाद लेने को मजबूर है, कृशि विभाग द्वारा किसानों के लिये उचित बीज की व्यवस्था नहीं की गई है। आज आम आदमी और किसानों की समस्या सुनने वाला कोई नहीं है। वहीं घोटाले पर घोटाला होते जा रहा है। वर्तमान में हुए 11 करोड़ 16 लाख घोटाले पर चुटकी लेते हुए उन्होंने सरकार को घेरा। ट्रांसफार्मर खराब हैं जिससे किसान परेषान हैं।

उन्होंने कहा कि सेवा सहकारी समिति के माध्यम से किसानों को समय पर खाद उपलब्ध की जावे। टेल क्षेत्र में नहरों का पानी नहीं पहुँच रहा है, नहरों का लायनिंग का कार्य किया जावे। धान खरीदी समय सीमा की जावे। अत्यधिक मात्रा में बिजली बिल आने से आमजन और किसान परेषान हैं, इसे रोका जावे। कांग्रेस की सरकार थी तो किसानों के कर्ज माफ किए जा रहे थे, उचित दर पर किसानों को बिजली मिलती थी, समय पर राषन, मिट्टी तेल, पेट्रोल व रसोई गैस की कीमतें कम थीं। हमेषा युवा, किसान, मजदूर सभी की समस्याओं के निराकरण पर कांग्रेस सरकार ने जोर दिया। लेकिन लोगों ने कुचक्र कर कांग्रेस सरकार को गिराया, आमजनता समझ चुकी है, भाजपा के शासन में मध्यप्रदेश के हर वर्ग के लोग परेशान हैं और निष्चित ही आगामी विधानसभा चुनाव में प्रदेष में सरकार कांग्रेस की बनेगी और कमलनाथ जी के नेतृत्व में प्रदेष के विकास और किसानों की नीतियों पर पहल की जायेगी ताकि किसान, युवा और बेरोजगार खुश रह सके। आज राहुल जी पूरे देष में सभी सम्प्रदाय के लोगों को जोड़ने का प्रयास कर रहे हैं जिन्हंे लाखांे लोगांे का समर्थन मिल रहा है।

इसके बाद कांग्रेस ने आयोजित स्थल बाजार चौक से एसडीएम कार्यालय तक क्रमबद्ध लाईन में हजारांे किसान जब नगर से निकल रहे थे तो लोग उनकी ओर देख रहे थे कि कितना बड़ा जनसमुदाय उमड़ा है। एसडीएम कार्यालय में पहुँचकर राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा गया जिसमें जिले से पधारे प्रभारी, जिला कांग्रेस के पदाधिकारी, पूर्व विधायक, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारीगण के साथ हजारांे किसान उपस्थित थे। ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष प्रमोद मोदी ने ज्ञापन का वाचन किया और एसडीएम महोदय को ज्ञापन सौंपकर जल्द से जल्द विभिन्न समस्याआंे के निराकरण पर पहल की जावे।

विभिन्न वक्ताआंे ने अपने-अपने संबोधन में किसानांे की समस्याआंे को लेकर किसानांे के समक्ष बात कही।
इस कार्यक्रम में जिला प्रभारी-चौधरी गंभीर सिंह, कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष-राजकुमार खुराना, जिला कांग्रेस के असलम षेर खान, कार्यवाहक अध्यक्ष-नरेष मरावी, ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष-प्रमोद मोदी, डॉ. सरूपचंद बघेल, दिलीप दुबे, मनीश जैन, सुभाश बघेल, श्रीमती दुलारी बाई, मुकेष राजपूत, रवि बघेल, रमाषंकर महोबिया, राजेष पटेल, षुभम पटेल, संस्कार तिवारी, अमित तिवारी, संतोश मोदी, नसीम कुरेषी, संतोश अवधिया, दारासिंह जंघेला, उमा ठाकुर, संतोश अवधवाल, सुरेन्द्र भलावी, मनीश अवस्थी, चिंटू कौषल, रोहन पटेल, गोविंद महाराज, खेमसिंह ठाकुर, मोहन धुर्वे, जिला कांग्रेस संगठन मंत्री विष्णु शर्मा , विकास ठाकुर, गोलू ठाकुर, गिरीष गजेन्द्र, सादिल भाई, सोमवारू धुर्वे, बजीर, संदीप अग्रवाल के साथ-साथ कांग्रेस के विभिन्न संगठनांे के पदाधिकारी और हजारांे की संख्या में किसान उपस्थित थे।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *