सिवनी। घंसौर थाना क्षेत्र अंतर्गत गांव साल्हेपानी में शुक्रवार को आमजनों के लिए आवागमन मार्ग पर गांव के एक दबंग द्वारा कब्जा किए जाने से नाराज ग्रामवासियों ने घंसौर थाना पहुंचकर दबंग के खिलाफ कठोर कार्यवाही किए जाने की मांग का ज्ञापन सौंपा।
घंसौर थाना प्रभारी रमन सिंह मरकाम ने बताया कि घंसौर से लगभग 15 किलोमीटर दूर स्थित गांव साल्हेपानी, गोटिया में गांव से टोला होते जंगल जाने वाले मार्ग पर बलदेव नामक ग्रामीण ने मार्ग पर बड़ी मात्रा में कांटेदार पौधे की शाखा, झाड़ी, लकड़ी आदि लगाकर मार्ग पूर्णता बंद कर दिया था। मार्ग अवरुद्ध हो जाने से ग्रामवासी व मवेशियों की आवाजाही रुक गई थी। जिसके चलते ग्रामवासियों में खासा आक्रोश व्याप्त था।
शुक्रवार को दोपहर लगभग 3:00 बजे ग्राम पंचायत के सरपंच व ग्रामवासी घंसौर थाने पहुंचे और मार्ग अवरुद्ध करने वाले दबंग के खिलाफ कार्यवाही किए जाने की मांग करते हुए मार्ग शीघ्र ही आवागमन के लिए चालू किए जाने की मांग की। वहीं इस मामले में थाना प्रभारी ने बताया कि थाने के बाहर ही हनुमान मंदिर के समीप सरपंच से पूरी जानकारी ली गई। जहां सरपंच ने मार्ग अवरुद्ध किए जाने की बात बताई जहां उससे ज्ञापन लेकर रोके गए मार्ग को हटाने के लिए तत्काल एएसआई ओमकार साहू को मौके पर भेजा गया जहां मार्ग पूरी तरह से ग्रामवासियों के लिए खोल दिया गया है। ग्राम वासियों ने तहसीलदार भावना को भी ज्ञापन सौंप कार्यवाही की मांग की।
इनका कहना है
गांव के एक दबंग द्वारा सरकारी जमीन पर आमजनों, ग्रामवासियों की आवाजाही वाले मार्ग को अवरुद्ध करने से ग्रामीण नाराज थे। ग्रामवासियों ने घंसौर थाने में इस मामले की शिकायत की। जिस पर तत्काल कार्यवाही करते हुए ग्रामवासियों के आवागमन हेतु मार्ग खोल दिया गया है।
श्याम मरावी, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सिवनी।






— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।