ब्रॉडगेज की धीमी गति देख सांसद ढालसिंह बिसेन ने लगाई फटकार

सिवनी। रेल विकास समिति सिवनी की पहल पर बुधवार को सांसद ने अधिकारियों सहित निरीक्षण किया। निरीक्षण में ब्रॉडगेज के काम में रेल ठेकेदारों की हीलाहवाली, ढिलाई पर जमकर फटकार लगाई।

वर्तमान में सिवनी से चौरई ब्रॉडगेज निर्माण कार्य की धीमी गति को देखकर सिवनी रेल विकास समिति के सदस्यों ने 31 मई 21 को सिवनी-बालाघाट सांसद डॉ. ढालसिंह बिसेन को अवगत कराया की पूर्व निर्धारित समय जून 2021 को सीआरएस होना था। जो कार्य की गति को देखकर ऐसा लग रहा है कि भोमा से सिवनी और चौरई के बीच इसी तरह काम चला तो अगले साल जून 2022 में भी ट्रेन सिवनी नहीं पहुंच पाएगी।

इस पर सांसद ने रेलवे के अधीक्षण अभियंता और ठेकेदार को फोन किया और यह तय हुआ कि बुधवार 2 जून 21 को निर्माणाधीन रेलवे कार्य का निरीक्षण किया जाएगा।
पूर्व निर्धारित समय अनुसार बुधवार दोपहर को बरघाट रोड रेलवे क्रॉसिंग पर सभी जिम्मेदार लोग एकत्रित हुए। यहां पर रेक पाइंट एवं रेलवे ट्रैक पर अर्थ वर्क निरीक्षण के दौरान अधूरा पाया गया।

लगाई फटकार – फिर कटंगी नाका व निर्माणाधीन रेलवे स्टेशन से नागपुर रोड रेलवे क्रॉसिंग एवं छिंदवाड़ा रोड रेलवे क्रॉसिंग का निरीक्षण किया गया। रेलवे के निर्माण कार्यो की धीमी गति को देखते हुए जिम्मेदार अधिकारी एवं ठेकेदार को कड़ी फटकार लगाते हुए बंद कार्यों को 2 दिन में शुरू करने का आदेश सांसद ने दिया। सांसद ने विशेष रूप से अधीक्षण अभियंता मनीष लावणकर से कहा कि 2 दिन में अर्थ वर्क चालू नहीं किया तो ठेकेदार पर प्रतिदिन के हिसाब से जुर्माना लगाया जाए।

छिंदवाड़ा रोड रेलवे क्रॉसिंग के पास रेलवे की जमीन से विस्थापित होने वाले परिवारों को आवासीय भूमि उपलब्ध कराने के लिए तहसीलदार सिवनी को भी निर्देशित किया गया।

इनकी रही उपस्थिति – निरीक्षण के दौरान सिवनी-बालाघाट सांसद ढाल सिंह बिसेन, मनीष लावनकर अधीक्षण यंत्री, श्री छाबड़ा कार्यपालन यंत्री, पीयूष दुबे तहसीलदार सिवनी, दीपक दुबे ठेकेदार, घनश्याम सनोडिया अध्यक्ष रेल विकास समिति, भोजराज मदने सचिव, दीपक मेहंदीरत्ता कोषाध्यक्ष, सत्यम सूर्यवंशी मीडिया प्रभारी और अंचल चौरसिया रेलवे के सक्रिय सदस्य उपस्थित रहे।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार पढ़ने के लिए न्यूज के नीचे दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं, या 94 2462 9494 सेव कर ज्वाइन की लिंक मांग सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *