test
Breaking
21 Jun 2026, Sun

मातृधाम में ट्रेन रोककर, किया,,,

सिवनी। किसान संघर्ष समिति के तत्वावधान में मात्रधाम रेलवे स्टॉपेज की 20वी वर्षगाँठ एवं 21वा महोत्सव कार्यक्रम 5अगस्त 2025दिन मंगलवार को बड़े धूमधाम के साथ मनाया गया। साथ ही स्टॉपेज में वृक्षारोपड़ भी किया गया।

डॉ. राजकुमार सनोड़िया ने बताया है कि नेरोगेज छोटी रेल संचालित थी तब संगठन एवं क्षेत्रवासियों मांग को देखते हुए सरकार द्वारा 2005 को मात्रधाम स्टॉपेज में रेल रुकने की स्वीकृति प्रदान की थी तभी से इस स्टॉपेज में पूरे क्षेत्रवासियों में एक खुशी का माहौल देखने को मिला था और इस खुशी को कभी भी भुलाया ना जा सके। इस हेतु प्रति वर्ष उत्साह मनाया जाता रहा है एवं पूरे दिन भर सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन भी समिति द्वारा किया जाता है एवं उत्कृष्ट कार्य करने वाले व्यक्तियों को भी समिति द्वारा प्रोत्साहित किया जाता है।

डा राजकुमार सनोड़िया ने बताया कि इस वर्ष भी समिति द्वारा कार्यक्रम मनाया गया। जिसमें सर्व प्रथम रेल पूजा, रेल संचालकों, टिकिट गार्ड का सम्मान किया गया। साथ ही ज्ञापन उपरांत वृक्षारोपण सम्माननीय अतिथियों के द्वारा किया गया।

श्रीराम-जानकी मंदिर परिसर समिति कार्यालय में संस्कृतिक कार्यक्रम, संध्या काल के पूर्व स्वलपाहार उपरांत कार्यक्रम का समापन किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *