संत समागम में आए हुए संतों का हुआ सम्मान

सिवनी। 22 दिसंबर को मंडला में देवदरा स्थित स्वामी शारदात्मानंद द्वारा संचालित रामकृष्ण सेवा आश्रम में समाज सुधारक संत रामकृष्ण परमहंस की आध्यात्मिक सहधर्मिणी एवं स्वामी विवेकानंद जी की गुरु माँ माता शारदा देवी जयंती समारोह सह संत समागम बड़े ही उल्लास एवं उमंग के वातावरण में मनाया गया।

कार्यक्रम में आश्रम के महंत स्वामी शारदाआत्मानंद जी ने मां शारदा देवी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर नमन किया। उन्होंने मां शारदा के जीवनी पर प्रकाश डालते हुए उनके बताए मार्ग पर चलने की बात कही। बाहर से आए हुए अतिथि संतों ने भी अपने उद्बोधन में मां शारदा देवी के जीवन की महिमा एवं उनके सेवा कार्यों का उल्लेख किया। प्रातः काल में पूजा पाठ एवं हवन के पश्चात प्रसाद वितरण किया गया तत्पश्चात मंचीय कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए।

इस अवसर पर श्रृद्धालुओं एवं संतों के बीच काशी गुरुकुल गयाजीपुर के छात्र-छात्राओं एवं सेवकों के द्वारा लाठी विद्या एवं तलवारबाजी का प्रदर्शन भी प्रस्तुत किया गया । स्वामी शारदा आत्मानंद जी के द्वारा जयंती अवसर पर आए हुए समस्त संतों और साध्वियों का यथोचित सत्कार कर सम्मान किया गया।

इस अवसर पर आश्रम में शहर के एवं आसपास के तमाम श्रद्धालुभक्तों का आगमन हुआ । जयंती समारोह के कार्यक्रम का समापन पूजा पाठ हवन एवं महाप्रसाद भंडारे के साथ संपन्न हुआ।

ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *