NH7(श्रीमाया रेस्टोरेंट के सामने) से बिहिरिया जमुनिया महुआ टोला पहुँचमार्ग को लेकर 6 जुलाई से 24 घंटे का सत्याग्रह
सिवनी। पिछले 10–15 वर्षों से लगातार ग्राम बिहिरिया जमुनिया एवं महुआ टोला पहुँचमार्ग के लिए ग्रामवासी लगातार सड़क मार्ग की मांग करते चले आ रहे हैं।
सिवनी युवा काँग्रेस नेता ओम उपाध्याय ने बताया कि चेतावनी देने के बाद भी किसी ने कोई ध्यान नहीं दिया। जिसके चलते शनिवार को युवा कांग्रेसियों ने सिवनी-जबलपुर मुख्य मार्ग स्थित श्रीमाया रेस्टोरेंट के सामने 24 घंटे का सत्याग्रह शुरू कर दिया है।
सत्याग्रह में युवा कांग्रेसजनों ने बताया कि प्रतिवर्ष इस सड़क की अवहेलना की जाती है और अब हालात बद से बदतर हो चुके हैं अब इंसान तो दूर जानवर भी इस सड़क मार्ग पर बरसात के समय या 12 महीने जाने में कतराते हैं। कई फीट गहरे गहरे गड्ढे इस सड़क मार्ग पर हो चुके हैं। अनेक दुर्घटनाएं रोजाना देखने को और सुनने को मिल रही हैं। इससे संपूर्ण ग्रामीण में आक्रोश व्याप्त है। पूर्व में भी लगातार प्रशासन को जनप्रतिनिधियों को इस सड़क मार्ग को बनाने के लिए पत्राचार से एवं व्यक्तिगत मिलकर कई बार ज्ञापन दिए गए लेकिन ग्रामीणों को सिवाय आश्वासन के कुछ भी नहीं मिला है, जहाँ एक ओर जनप्रतिनिधि वोट लेने के समय बड़े–बड़े वादे करके जाते हैं लेकिन चुनाव के बाद अपने वादों को भूल जाते हैं। साथ प्रशासन भी गहरी नींद में सोते रहता है। इसलिए उन जनप्रतिनिधियों को उनका वादा याद दिलाने सोए हुए प्रशासन को नींद से जगाने कुछ दिवस पूर्व ही ग्रामीणों द्वारा कलेक्टर को ज्ञापन देकर यह अवगत कराया गया था की अगर 5 जुलाई तक इस सड़क मार्ग को बनाने के लिए कोई भी प्रस्ताव नहीं लाया गया तो ग्रामवासी युवा कांग्रेस के साथ 24 घंटे का सत्याग्रह करने में विवश होंगे।
इसी के चलते युवा कांग्रेस एवं समस्त ग्रामीणों के साथ मिलकर शनिवार 6 जुलाई को सुबह 11:00 से लगातार 24 घंटे का सत्याग्रह किया जा रहा है।




