मंडला। जिले के समाजसेवी नारायण बैजनाथ सिंह ने मजदूरों की पीड़ा और पलायन रोकने जनहित में सरकारी और प्राइवेट निर्माण पिछले तीन माह से रुके है। वही मजदूर होली में बाहर से काम में अपने घर वापस आए हैं पुनः बाहर जाने वाले है। वर्तमान में लोक सभा चुनाव है। और चुनाव आयोग बोटिंग बढ़ाने प्रचार प्रसार कर करोड़ों खर्च कर रहा है। परंतु मंडला में पिछले तीन माह से रेत नही मिल रही मजदूरों को रोजी रोटी का संकट है। फिर वोटिंग केसे इसलिए समाज सेवी संज्ञान में लिए पीड़ित मजदूरों की समस्या को देखते हुए तत्काल प्रभाव से अति आवश्यक अधिनियम की धारा को ध्यान में रखते हुए मजदूरों को रोजगार मिले पलायन रुके हेतु मंडला जिला पंचायत सी ई और कलेक्टर मंडला,कमिश्नर जबलपुर, प्रमुख सचिव माइनिंग, मुख्य सचिव मध्य प्रदेश, महामहिम राज्यपाल, प्रधानमंत्री भारत सरकार, महामहिम राष्ट्रपति भारत सरकार को निवेदन पत्र लिख तत्काल रेत की उपलब्धता की मांग जनहित में की है।
क्योंकि प्रधानमंत्री आवास, सरकारी सड़क कुँआ और अन्य कार्य सरकारी और प्राइवेट निर्माण रुके है, वही कुछ ग्रह निर्माण गोदाम दुकान वेयर हाउस का बैंक से लोन लिए पर रेत के अभाव में निर्माण रुके हे मजदूरों का पलायन जारी है।
मजदूरों का पलायन रोकने तत्काल रेत उपलब्ध कराने की मांग समाज सेवी ने जन हित में किया है।


ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।