Breaking
7 Dec 2025, Sun

माँग: उच्च श्रेणी शिक्षक तथा सहायक शिक्षकों को भी मिले चतुर्थ वेतनमान

सिवनी। मध्य प्रदेश शिक्षक संघ प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव जी के छिंदवाड़ा आगमन पर मध्य प्रदेश शिक्षक संघ की संभागीय इकाई के अध्यक्ष विजय शुक्ला संभागीय कोष अध्यक्ष श्री राजेंद्रतथा महाकौशल क्षेत्र के सह संगठन मंत्री श्री नंदकुमार शुक्ला तथा जिला अध्यक्ष शशि तिवारी एवं छिंदवाड़ा जिले के अन्य कार्यकर्ताओं के साथ मध्य प्रदेश शिक्षक संघ की संभागीय इकाई ने प्रदेश के मुख्यमंत्री को चार सूत्र ज्ञापन सोपा।

इस ज्ञापन में प्रदेश के समस्त सहायक शिक्षक तथा उच्च श्रेणी शिक्षकों को भी 35 वर्ष की सेवा पूर्ण करने के पश्चात चतुर्थ समय मान वेतनमान प्रदान किए जाने की अनिवार्यता से मांग की गई है साथ ही ज्ञापन में जनजाति कार्य विभाग में उच्च पद के प्रभार में माध्यमिक शिक्षक तथा प्राथमिक शिक्षक को पहले वरीयता के अनुसार उच्च पद का प्रभाव दिया जा रहा है जबकि शिक्षा विभाग में उच्च श्रेणी शिक्षक तथा सहायक शिक्षा को प्राथमिकता के आधार पर पद का प्रभाव दिया गया जो नियम के अंतर्गत जनजाति कार्य विभाग में भी शिक्षकों को नियमानुसार उच्च पद का प्रभाव दिया जाए।

साथ ही संगठन ने शिक्षा विभाग में रोकी गई उच्च पद के प्रभार की प्रक्रिया को भी शीघ्र प्रारंभ कर शिक्षकों को लाभान्वित करने की बात कही संगठन द्वारा शिक्षकों को दी जाने वाली अर्जित अवकाश के नगदी कारण की प्रक्रिया को सरलीकृत कर सभी शिक्षकों को 2008 के बाद दिए जाने वाले अर्जित अवकाश तत्काल प्रदान करने की मांग की गई इस ज्ञापन के साथ ही जिला अध्यक्ष छिंदवाड़ा श्री तिवारी सचिव  संजय नागदोने कोषाध्यक्ष श्री विकास डबली तथा छिंदवाड़ा विकास खंड के सभी शाखों के अध्यक्षों के द्वारा भी मुख्यमंत्री  को ज्ञापन दिया गया साथ ही मध्य प्रदेश शिक्षक संघ ने प्रदेश के मुख्यमंत्री के प्रथम आगमन पर एक स्मृति चिन्ह भी भेंट किया इस अवसर पर जिला शिक्षा अधिकारी जी एस बघेल एवं छिंदवाड़ा जिले के सभी विकासखंड के शिक्षक उपस्थित होकर  मुख्यमंत्री का स्वागत किया इसके साथ ही नवीन जिला पांढुरना में नवीन कार्यकारिणी के गठन हेतु शंकर राव जुमरे को जिला संयोजक तथा अमोल बोबडे को जिला सहसंयोजक का दायित्व भी सोपा गया तथा उन्हें निर्देशित किया गया कि वे पांढुर्णा जिले की नवीन विकासखंड तहसील तथा नगर इकाइयों को मजबूत कर उसके निर्वाचन की प्रक्रिया प्रांतीय कार्यकारिणी द्वारा दिए गए निर्देश के अनुसार पूर्ण कर नवीन जिले का गठन की कार्यवाही पूर्ण करें अंत में संभागीय अध्यक्ष विजय शुक्ला सह संगठन मंत्री नंदकुमार शुक्ला तथा जिला अध्यक्ष शशि तिवारी ने जिले से आए सभी शिक्षकों के प्रति आभार व्यक्त किया तथा समय-समय पर संगठन को इसी प्रकार सहयोग प्रदान करने की अपेक्षा व्यक्त की।

ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *