देश धर्म मध्य प्रदेश सिवनी

एक भक्ति ऐसी भी 240 घंटे बाद लिया जल

सिवनी। तपती धूप और चिलचिलाती गर्मी में दसलक्षण महापर्व के पूरे दस दिन तक जल की एक बूंद भी मुख में न जाने देना कठिन तप की समीचीन परिभाषा को ही चरितार्थ करता है।

दसलक्षण महापर्व के इन दिनों में लगातार दस दिन तक अन्य जल सहित चारों प्रकार की आहार का त्याग करके केवलारी विधानसभा के धनोरा के मूल निवासी अश्विन जैन विक्की भैया ने दसलक्षण महापर्व में विगत 8 वर्षो से लगातार निर्जल दस उपवास सम्पन्न करते आ रहे है ।

पर्युषण के समापन पर क्षमत्क्षमापना या क्षमा पहाड़ी पर्व मनाया जाता है इस दिन जैन धर्म लंबी पूरे वर्ष में किए गए ऐसे कार्यों के लिए क्षमा मांगते हैं जिसे किसी को उनके द्वारा जाने अनजाने में दुख पहुंचा हो कहा जाता है कि क्षमा मांगने वाले से ऊंचा स्थान क्षमता देने वाले का होता है। इसी पर्व के दौरान अश्विन जैन (विक्की भईया) की भक्ति पूरे धनौरा ब्लॉक में चर्चा का विषय बना हुआ है।

ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *