देश मध्य प्रदेश सिवनी

यहां मार्ग में डंपर ऐसा फंसा की,,,

https://youtu.be/azRqjG6zBHE

सिवनी। जनपद पंचायत सिवनी अंतर्गत ग्राम पंचायत भाटीवाड़ा के गांव मुआरीमॉल के खस्ताहाल सड़क पर रविवार को सुबह डंपर बुरी तरह से फंस गया। मार्ग में फंसे वाहन को निकालने जेसीबी की मदद ली गई। इसके बाद भी कई घंटों की मशक्कत के बाद शाम को डंपर निकाला जा सका।

ग्रामवासियों में अविनाश धुर्वे, विपतलाल उइके, रामसिंह तेकाम, ईश्वर दयाल उइके, रविंद्र परते आदि ने बताया कि सिवनी से कलारबांकी मार्ग स्थित ग्राम पंचायत भाटीवाड़ा के गांव मुआरीमाल में महज 200 मीटर सड़क बारिश के चलते गड्ढे, दलदल में तब्दील हो गई है।

ग्रामवासियों ने बताया कि सड़क के खराब हो जाने की शिकायत पंचायत समेत अन्य अधिकारियों से की गई थी लेकिन इस ओर गंभीरता से कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं।

फंसे डम्पर निकालने की गई मशक्कत – ग्रामीणों ने बताया कि रविवार की सुबह डंपर गांव बलारपुर से पलारी की ओर जा रहा था। तभी उक्त खराब सड़क की चपेट में आने से डंपर क्रमांक एमपी 20 जीए 5351 के चाक सड़क किनारे गहरे गड्ढे में बुरी तरह से फंस गए। जिसे निकालने के लिए ग्रामवासियों को खासी मशक्कत करनी पड़ी। जेसीबी की मदद से कई घंटों बाद डंपर को किसी तरह से बाहर निकाला जा सका।

आना जाना हुआ दूभर – ग्रामवासियों ने बताया कि महज 200 मीटर की सड़क पूरी तरह से कच्चे मार्ग में तब्दील हो गई है। सड़क पर गहरे चौड़े गड्ढे हो गए हैं। जिनमें बारिश का पानी भर जाने से यहां से गुजरने वाले पैदल राहगीर व बाइक चालक को भी खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *