Breaking
15 Oct 2025, Wed

2 हजार से अधिक उपभोक्ताओं ने समाधान योजना में छूट का लिया लाभ, अभी भी है समय,,,

सिवनी। शहर में विद्युत विभाग अंतर्गत समाधान योजना में 3407 उपभोक्ताओं ने दिनांक 21.01.2022 तक एकमुश्त भुगतान करने का विकल्प ‘अ’ अथवा 6 बराबर किश्तों में भुगतान के विकल्प ‘ब’ को चुना है। एकमुश्त जमा करने का विकल्प चुनने वाले उपभोक्ताओं को बक़ाया राशि का मात्र 60% ही जमा करना है जबकि 6 किश्तों में जमा करने का विकल्प चुनने वालों को बकाया का 75% जमा करना है।

इनमे से 2000 से अधिक उपभोक्ताओं के द्वारा संतुष्टि पूर्वक बिलों की राशि का भुगतान भी कर दिया है। ज्ञात हो कि समाधान योजना मात्र दिसंबर 21 में लागू की गई थी और यह 31 जनवरी 2022 तक की अवधि तक लागू रहेगी । इसके पश्चात कोई भी विकल्प न चुनने वाले उपभोक्ताओं को 31 अगस्त 2020 की जुड़ी हुई बकाया राशि का शतप्रतिशत भुगतान करना पड़ेगा। साथ ही बिल भुगतान की अंतिम दिनांक 18.01.2022 के बाद शहर विद्युत विभाग के द्वारा बकायदारों के विद्युत कनेक्शन विछेदन का कार्य प्रारंभ कर दिया है।

वरुण सारस्वत सहायक अभियंता म प्र पू क्षे वि वि कं लि सिवनी शहर ने जानकारी देते हुए बताया कि उपभोक्ता स्वयं भी एम पी ई जेड वेबसाइट पर जाकर ऑनलाईन आवेदन कर सकते हैं अथवा दिए गए लिंकhttps://billing.mpez.co.in/samadhan_notice.jsp पर भी जाकर आवेदन कर सकते हैं। सिवनी शहर कार्यालय में भी ऑफलाइन फॉर्म जमा कराये जा रहे हैं।

सिवनी शहर अंतर्गत कुल 5137 उपभोक्ता समाधान योजना के पात्र हैं जिन पर 31 अगस्त 2020 की स्थिति में लगभग 51 लाख रुपये की राशि बकाया है। अतः शहर के सभी उपभोक्ताओं से आग्रह है कि 31 जनवरी से पूर्व इस योजना का फायदा उठायें जिससे बिजली बिल में नियमानुसार छूट प्राप्त की जा सके।
सिवनी शहर में ही इन उपभोक्ताओ को दी जाने वाली छूट की कुल राशि लगभग 22 लाख रुपये है।

 — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *