Breaking
12 Nov 2025, Wed

शिक्षा विभाग का तुगलकी आदेश : कक्षा 9वी से 12वीं के विद्यार्थियों को अब सुबह 9:00 बजे से 5:00 बजे तक रहना होगा स्कूल में

सिवनी। कोरोना काल के चलते एक और जहां अभी भी बसों का संचालन कम हो रहा है। वही कोविड-19 के पालन के लिये शारीरिक दूरी का पालन किया जाना आवश्यक है। वही शिक्षा विभाग द्वारा हाल ही में ऐसा तुगलकी आदेश जारी किया गया है, जिसमें मध्य प्रदेश के सभी स्कूलों में अब सुबह 9:00 बजे से स्कूल खोले जाने और स्कूल शाम 5 बजे तक खुले रहेंगे। यहां जिला मुख्यालय के कुछ स्कूलों में अभी भी आसपास व दूर के गांव से स्कूली छात्र छात्राएं इतने सुबह स्कूल कैसे पहुंचेंगे यह भी छात्र-छात्राओं व अभिभावकों के लिए एक चिंता का विषय बना हुआ है। जयश्री कियावत आयुक्त लोक शिक्षण, म.प्र. भोपाल द्वारा 10 मार्च 2021 को जारी आदेश में कोर्स नही होने का हवाला देते हुए बताया गया है कि जैसा कि विदित है सत्र 2020-21 में Covid-19 संक्रमण के कारण लगभग 6 माह तक विद्यालयों में नियमित कक्षाएं संचालित नहीं हो सकी हैं, जिससे सबसे ज्यादा क्षति विद्यार्थियों के अध्यापन कार्य को हुई है। विद्यार्थियों के अध्यापन की क्षतिपूर्ति हेतु विशेष प्रयासों की आवश्यकता है। सत्र की वार्षिक परीक्षाओं का समय भी अत्यन्त निकट है अतः विद्यार्थियों के अध्यापन की क्षतिपूर्ति को दृष्टिगत रखते हुए समस्त शासकीय हाई एवं हायर सेकेण्ड्री विद्यालयों का समय परिवर्तित कर प्रातः 9.00 से शाम 5.00 बजे तक किया जाता है। और यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार पढ़ने के लिए न्यूज के नीचे दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं, या 94 2462 9494 सेव कर ज्वाइन की लिंक मांग सकते हैं। संतोष दुबे सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *