सिवनी। केवलारी कॉलेज की एमए की 24 वर्षीय छात्रा अपनी 14 वर्षीय बहन के साथ सोमवार को छात्रवृत्ति राशि के कार्य व स्टेटमेंट कार्य कराने कहकर केवलारी कॉलेज के लिए निकली जिसका इन 5 दिनों में अभी तक कहीं कुछ पता नहीं चला है। परेशान परिजनों ने विकासखंड केवलारी अंतर्गत पलारी चौकी में लापता दोनों की गुमशुदगी दर्ज करा दी है। वही 25 साल की और 14 साल की दो युवती के लापता होने से परिजन खासे चिंतित हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार केवलारी के पलारी चौकी अंतर्गत गांव कंडीपार निवासी रेशमा डेहरिया पिता स्वर्गीय चेतन डेहरिया (कोटवार) उम्र 25 साल तथा आराधना भलावी पिता मनुवा भलावी (14) निवासी कंडीपार पलारी चौकी दोनों मामा-फुआ की लड़की है जो आपस में रिश्ते में एक दूसरे की बहन लगती हैं।
सोमवार 30 मई को रेशमा डेहरिया जो कि शासकीय महाविद्यालय केवलारी में MA की छात्रा है। वह छात्रवृत्ति की रुकी राशि लेने व स्टेटमेंट कार्य करने की बात कह कर सोमवार को दोपहर अपनी बुआ की लड़की आराधना भलावी (14) के साथ दोनों केवलारी के लिए निकली। तब से लेकर अभी तक बीते इन 5 दिनों में दोनों युवतियों का अभी तक कुछ भी पता नहीं है।
इस मामले में उनके रिश्ते के भाई उपकार सिंह ने बताया कि मेरी मौसेरी बहन रेशमा डेहरिया जो 14 साल की आराधना भलावी के साथ केवलारी कॉलेज के शैक्षणिक कार्य की बात बता कर सोमवार को घर से गई थी। सोमवार दोपहर 2 बजे उन्होंने फोन किया तथा बात भी हुई जिस पर भाई उपकार ने बहन रेशमा से कहा कि घर आ जाओ कॉलेज का काम मैं करवा दूंगा। वही कुछ देर बाद लगभग 4 बजे बहन को पुनः फोन लगाया तो उनका मोबाइल स्विच ऑफ बताया। तब से लेकर अभी तक मोबाइल बंद है। बात नहीं हो पाने से सोमवार-मंगलवार इन 2 दिनों में परिजनों ने यह अनुमान लगाया कि रेशमा अपनी किसी सहेली या रिश्तेदार के घर केवलारी में रुक गई होगी लेकिन जब 2 दिनों में कहीं उसका कुछ पता नहीं चला, ना ही फोन आया तब परिजन खासे चिंतित हुए। बुधवार को पलारी चौकी में दोनों की गुमशुदगी दर्ज करा दी गई है।
18 दिन बाद है शादी – वहीं इस मामले में भाई उपकार ने बताया कि रेशमा की शादी 17-18 दिन बाद 20-21 जून 2022 को होनी है। शादी की सभी तैयारियां, खरीदी आदि कार्य परिजनों ने कर रखी हुई है। ऐसे में 14 साल की आराधना के साथ 25 वर्षीय रेशमा का अचानक लापता हो जाने से परिजनों में खासी चिंता व्याप्त है। परेशान परिजनों ने पुलिस अधीक्षक से मांग की है कि शीघ्र ही लापता दोनों बच्चियों की पतासाजी की जाए।


— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।