test
Breaking
21 Apr 2026, Tue

फर्स्ट डिवीजन पास छात्रा ने जहर का किया सेवन, मौत

जीवित अवस्था की फोटो

सिवनी। परीक्षा परिणाम आने पर छात्र-छात्राओं में विभिन्न प्रकार की प्रतिक्रियाएं होती है। कुछ छात्र ऐसे होते हैं जो थर्ड डिवीजन पास होने के बाद भी अत्यधिक खुश प्रसन्न होकर अपनी जिंदगी को संवार लेते हैं और समाज में एक उदाहरण बनके सामने आते हैं। इनमें से कुछ छात्र ऐसे भी रहे हैं जो अपने जीवन में फेल होने के बाद भी करोड़पति और अरबपति सफल बिजनेसमैन बने है। महान खिलाड़ी बने। लेकिन कुछ बच्चों में सहनशीलता और विवेक की कमी के कारण परीक्षा परिणाम में कम अंक मिलने पर वह अपनी जीवनलीला समाप्त कर परिजनों को गहरे जख्म देकर छोड़ कर चले जाते हैं। इन्हीं में से एक कान्हीवाड़ा की छात्रा जिन्होंने दसवीं की परीक्षा दी और फर्स्ट डिवीजन (प्रथम श्रेणी) से दसवीं की परीक्षा उत्तीर्ण की लेकिन कम प्रतिशत आने की आत्मग्लानि से घर में रखे जहर का सेवन किया और इस दुनिया से चली गई।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कान्हीवाड़ा थाना क्षेत्र के गांव कटिया निवासी 16 वर्षीय शिवानी ठाकुर पिता लक्ष्मीनारायण ठाकुर 10 वीं में अध्ययनरत थी। शुक्रवार को दसवीं बोर्ड का परीक्षा परिणाम आया। जहां शिवानी 63% अंक पाकर फर्स्ट डिवीजन आई। इसके बाद भी शिवानी को अपने प्रतिशत अपने अन्य अन्य सहपाठियों, सहेलियों से कम प्रतीत हुए। प्रतिस्पर्धा के इस दौर में शिवानी को इतनी ज्यादा आत्मग्लानि हुई कि घर में रखे कीटनाशक का उन्होंने सेवन कर लिया जहां सुबह परिजन जब उसकी पास पहुंचे तो उसकी तबीयत बिगड़ी नजर आई। तत्काल उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल सिवनी लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने पंचनामा तैयार कर शव का पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया है।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *