Breaking
23 Dec 2025, Tue

विभाग की सफाई : परिवहनकर्ता द्वारा भूलवश गिट्टी में डस्ट मिला कर संग्रहित की गई, अब कार्रवाही किस पर?

https://youtu.be/SYxK2CLiD5g

सिवनी। पुलिया निर्माण में ग्रामवासियों की सजगता का ही इसे परिणाम कहें कि पुलिया निर्माण में गिट्टी में बड़ी मात्रा में डस्ट मिलाकर पहुंचा दी गई थी जांच में और ग्रामीणों द्वारा उठाई गई आपत्ति के बाद विभाग के अधिकारी अब इस बात की सफाई दे रहे हैं कि यह सब भूलवश हो गया था। वही ग्रामवासी अगर इस प्रकार की सजगता नहीं रखते तो यह गिट्टी में मिली डस्ट धूल निर्माण कार्य में गुपचुप तरीके से उपयोग में भी किया जा सकता था यह आरोप ग्रामवासियों ने पुनः लगाए हैं। जबकि इस मामले में विभाग के अधिकारी अब यह सफाई दे रहे हैं कि निर्माण कार्य में परिवहनकर्ता द्वारा लापरवाही पूर्वक वहां निर्माण स्थल पर डस्ट गिरा दी गई थी। वही ग्रामवासी यह मांग कर रहे हैं कि क्या इस संबंध में लापरवाही पर कार्रवाई होगी।

“आरईएस ने संगई पुलिया निर्माण में रेत की जगह पहुंचा दी डस्ट, वीडियो वायरल, अधिकारी ने कहा हटा दिए” उक्त शीर्षक से ताजा समाचार में 6 जनवरी को सबसे पहले खबर पब्लिश्ड की गई थी। खबर के बाद प्रशासन ने संज्ञान लिया और अपनी गलती को स्वीकारा जिसमें यह गलती परिवहन करता हूं पर ठोक दी गई जबकि ग्राम वासियों ने अब आरोप लगाया कि अगर वह इस प्रकार की आवाज ना उठाते तो निश्चित रूप से डस्ट युक्त गिट्टी का उपयोग पुलिया निर्माण में कर दिया जाता।

मुख्य कार्यपालन अधिकारी ग्रामीण यांत्रिकी सेवा विभाग सिवनी द्वारा 7 जनवरी को ”पुलिया की गुणवत्ताविहीन निर्माण का ग्रामीणों ने लगाया आरोप” शीर्षक से प्रकाशित समाचार का खण्डन जारी कर बताया कि उपयंत्री श्रीमती सरस्वती नागेश्वर के द्वारा 8 जनवरी 2022 को पुलिया निर्माण कार्य का कार्यस्थल पर उपस्थित होकर निरीक्षण किया गया। मटेरियल स्प्लायर के द्वारा जानकारी दी गई कि सामग्री परिवहनकर्ता द्वारा भूलवश गिट्टी में डस्ट मिला कर संग्रहित की गई है। संग्रहित डस्ट युक्त गिट्टी का प्रयोग कार्यस्थल पर नहीं किया गया। वर्तमान में पुलिया निर्माण कार्य खुदाईस्तर पर है एवं कांक्रीट का कोई भी कार्य प्रारंभ नहीं हुआ है। कार्यस्थल पर संग्रहित की गई डस्ट युक्त गिट्टी को उपयंत्री द्वारा समक्ष में कार्यस्थल से हटाया गया है। मटेरियल सप्लायर को सामग्री गुणवत्ता परीक्षण उपरांत ही कार्यस्थल पर संग्रहित करने हेतु निर्देशित किया गया है।

 — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *