सिवनी। बरघाट के निवारी गांव निवासी 21 वर्षीय युवती का विवाह 13 दिन बाद चौरई में होना था। विवाह से पहले बरघाट के गांव निवारी निवासी युवती की संदिग्ध स्थितियों में हुई मौत कई सवालों को जन्म दे रही है। बुधवार को युवती के शव का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार बरघाट के गांव निवारी निवासी 21 वर्षीय भागेश्वरी पिता सुखमान मर्सकोले की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।
इस मामले में परिजनों ने पुलिस को बताया कि मंगलवार को परिजन जब खेत के काम से घर लौटे तो उसी समय पुत्री भागेश्वरी घर आकर एक कमरे में सो गई। लगभग 2 घंटे बाद जब परिजनों ने युवती को उठाया तो युवती बेहोशी हालत में मिली। जहां परिजन उसे उपचार के लिए बरघाट स्वास्थ्य केंद्र ले गए। जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच कर तत्काल जिला अस्पताल सिवनी ही रेफर कर दिया। यहां लाने पर डॉक्टरों ने जांच के उपरांत भागेश्वरी को मृत घोषित कर दिया। वही डॉक्टर ने बताया कि युवती ने कोई अज्ञात जहरीला वस्तु का सेवन किया था फिलहाल पोस्टमार्टम के बाद मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा।
पुलिस ने मर्ग कायम कर विवेचना में लिया है, वहीं परिजनों ने बताया कि भागेश्वरी का विवाह चौरई में तय हो गया था। 23 जनवरी को शादी होनी थी। फलदान व अन्य रस्म अदायगी पूर्ण की जा चुकी थी। ऐसे में शादी के 13 दिन पहले युवती ने मौत को गले क्यों लगाया यह परिजनों को भी समझ में नहीं आ रहा है। हालांकि युवती की संदिग्ध अवस्था में मौत को लेकर गांव में तरह-तरह की चर्चाएं व्याप्त है।
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — ताजासमाचार ग्रुप से जुड़ने लिंक मांग सकते हैं। वाट्सएफ नम्बर 94 2462 9494 से । या न्यूज के नीचे जाए और दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।