test
Breaking
21 Jun 2026, Sun

एक सप्ताह से डीएपी की समस्या से जूझ रहे गोपालगंज के किसान

सिवनी। बारिश के मौसम में किसान अपने कृषि कार्य में जुट गए हैं खेतों में कहीं बोबनी चल रही है तो कहीं जिन खेतों में बोबनी हो गई है उन किसानों को डीएपी की महती आवश्यकता है।

गोपालगंज सहकारी समिति में पिछले एक सप्ताह से डीएपी यूरिया का संकट गहराया हुआ है। क्षेत्र के लगभग 80% किसान धान मक्का की बोवनी को लेकर खासे परेशान हैं किसानों ने बताया कि कई दिन पहले परमिट कट गया है, इसके बाद भी किसानों को डीएपी यूरिया नहीं मिल पा रही है। किसान बार-बार सोसाइटीयों के चक्कर लगा रहे हैं, जिससे उनका कृषि कार्य भी प्रभावित हो रहा है।

इस मामले में गोपालगंज सोसाइटी के प्रभारी प्रबंधक रामनाथ डेहरिया ने बताया कि डीएपी रेक 5-6 दिन से नहीं आई है। अभी तक 82 टन डीएपी आई थी जिसका वितरण किसानों को किया जा चुका है, वहीं 200 टन की डिमांड है, लेकिन वर्तमान में स्टाक नहीं होने के कारण वे किसानों को डीएपी देने में असमर्थ हैं। वहीं उन्होंने बताया कि 40 टन डीएपी का आरओ कटा हुआ है। एक-दो दिन में डीएपी मिलने की संभावनाएं है।

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —  ताजासमाचार पढ़ने के लिए न्यूज के नीचे दिए गए वाट्सएफ जवाइन निर्देश बॉक्स में दो बार क्लिक कर ग्रुप में ज्वाइन हो सकते हैं, या 94 2462 9494 सेव कर ज्वाइन की लिंक मांग सकते हैं। संतोष दुबे, सिवनी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *